Das Team

Henrike Claussen

Direktorin

+49 (0) 721 78803580
direktorium@stiftung-forum-recht.de

Dr. Stephan N. Barthelmess, Stellvertretender Direktor der Stiftung Forum Recht

Dr. Stephan N. Barthelmess

Stellvertretender Direktor

+49 (0) 721 78803580
direktorium@stiftung-forum-recht.de

Franziska Grethe, Referentin des Direktoriums

Franziska Grethe

Referentin des Direktoriums

+49 (0) 151 11176291
grethe@stiftung-forum-recht.de

ophie Bitzer, Projektmanagerin

Sophie Bitzer

Projektmanagerin

+49 (0) 176 46743573
bitzer@stiftung-forum-recht.de

Simone Armbruster, Standortmanagerin Karlsruhe

Simone Armbruster

Standortmanagerin Karlsruhe

+49 (0) 721 78803580
armbruster@stiftung-forum-recht.de

Caterina Duteloff, Standortmanagerin Leipzig

Caterina Duteloff

Standortmanagerin Leipzig

+49 (0) 179 2656893
duteloff@stiftung-forum-recht.de

Dagmar Janson, Verwaltungsleiterin

Dagmar Janson

Verwaltungsleiterin

+49 (0) 176 46690533
janson@stiftung-forum-recht.de

Nicole Rudloff, Sachbearbeiterin Haushalt

Nicole Rudloff

Sachbearbeiterin Haushalt/ Personal/ Controlling

+49 (0) 176 46748017
rudloff@stiftung-forum-recht.de

Steffi Gretschel, Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Steffi Gretschel

Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

+49 (0) 176 57991169
gretschel@stiftung-forum-recht.de

Franziska Walter

Online-Redakteurin

+49 (0) 178 2766157
walter@stiftung-forum-recht.de

Kathrin Schön, Leiterin Programm und Veranstaltungen

Kathrin Schön

Leiterin Programm und Veranstaltungen

+49 (0) 157 85087255
schoen@stiftung-forum-recht.de

Nadine Korn, Leiterin Vermittlung und Bildungsarbeit

Nadine Korn

Leiterin Vermittlung und Bildungsarbeit

+49 (0) 176 46763899
korn@stiftung-forum-recht.de

Vanessa Mittmann

Vanessa Mittmann

Assistenz Vermittlung/ Veranstaltung/Programm

+49 (0) 176 57992906
mittmann@stiftung-forum-recht.de

Copyright: Stiftung Forum Recht (Fotograf: Paul Gärtner)